Как защитить интересы несовершеннолетних детей?

Задача: После развода Федуловых их дети Таня и Юра остались проживать с матерью. Первое время после развода Федулов носил деньги бывшей жене на содержание несовершеннолетних детей. Через два года после развода он зарегистрировал брак другой женщиной, которая родила двойню. Федулов перестал оказывать материальную помощь на содержание детей от первого брака, ссылаясь на тяжелое материальное положение (жена в отпуске по уходу за детьми). Каким образом Федулова может защитить интересы своих несовершеннолетних детей? В каком размере взыскиваются алименты на содержание детей?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Задача: После развода Федуловых их дети Таня и Юра остались проживать с матерью. Первое время после развода Федулов носил деньги бывшей жене на содержание несовершеннолетних детей. Через два года после развода он зарегистрировал брак другой женщиной, которая родила двойню. Федулов перестал оказывать материальную помощь на содержание детей от первого брака, ссылаясь на тяжелое материальное положение (жена в отпуске по уходу за детьми). Каким образом Федулова может защитить интересы своих несовершеннолетних детей? В каком размере взыскиваются алименты на содержание детей?

Дмитрий

Добрый день! Для защиты прав детей — может подать иск в суд на взыскание алиментов на своих детей в размере — 2 детей — 1/3 от заработка. Посмотрите ст. 81 СК РФ. С Уважением…