Получение разрешения ОПП на продажу недвижимости

У анс предстоит продажа квартиры, в котрой по 1/4 доли владеют несовершеннолетние дети. Новая квартира уже куплена(большей площади).В ней также собираемся наделить детей долями посредством дарения. Органы ОПП не разрешают наделять детей дарением и предлагают оформить купленное жилье на третье лицо и лишь затем одновременно с продажей старой квартиры покупать новую на всех членов семьи. Какой смысл в этой операции? Для чего продавать, а затем опять покупать новое жилье?

, Людмила, п. Томилино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете потребовать письменный отказ на совершение сделки и оспорить его в судебном порядке. Как правило, органы опеки и попечительства одобряют сделки когда планируется встречная покупка и обязуют выделить доли детям во вновь приобретаемом жилье, а у Вас жилье уже куплено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.