Необходимо ли при подаче заявления о банкротстве сообщать о том, что я женат?

Подскажите пожалуйста - если я подаю в арбитражный обласной суд на свое банкротство, нужно ли сообщать, что я женат, писать об этом суду, когда у меня заключен у нотариуса с женой брачный договор.

, Александр, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Александр, наличие брачного договора не означает освобождение от обязанностей по представлению сведений в суд, напротив, нужно сообщить и о браке, и о договоре исходя из статьи 213.4 Закона о банкротстве, к заявлению прикладываются все эти документы:

копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

копия брачного договора (при наличии);
Александр
Клиент, г. Новосибирск

А подскажите тогда, все копии заверять нотариально? Это очень дорого выходит, тысяч 10

Не совсем, Вы как физическое лицо можете представить просто ксерокопии и в заседание принести оригиналы.