Как вернуть из салона предоплату, если услугами я еще не пользовалась?

Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой:произвела предоплату салону,на следующий день хотела уточнить нахождение салона непосредственно в здании,написала мастеру,мои сообщения игнорировали день,планирую завтра пойти туда,с целью вернуть деньги,желания пользоваться услугами пропало.Скажите,как быть в таком случае?Могу ли я в случае отказа возврата денег написать заявление?

, Любовь, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Безусловно если вы не воспользовались услугами салона вы имеете право написать уведомление о расторжении договора возмездного оказания услуг с требованием возврата денежных средств в соответствии с положениями ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В уведомлении обязательно укажите ваши банковские реквизиты вне зависимости от того захотят вам вернуть деньги сразу или нет, чтобы потом при непредвиденных обстоятельствах не стало предметом спора и предлогом невозможности вернуть вам денежные средства.

Если по истечении 10 дней с момента как салон получит ваше уведомление можете смело обращаться в суд с требованием о взыскании с салона денежных средств

С уважением Александр

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление о возврате денежных средств в связи с отказом от услуг и ссылайтесь на статью 32 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.