Могу ли я вернуть телефон, который предназначен только для продажи в Китае?

Купил я телефон, а потом, как оказалось, что он не официальный международный и предназначен ТОЛЬКО для продажи в Китае. Так дк стало известно, что теперь перепрошить телефоны, которые были куплены в Китае нельзя. Могу ли я его вернуть? Потому что если будут проблемы с прошивкой, то я не перепрошью его

, Сергей, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Это является существенным недостатком товара и Вы безусловно можете вернуть телефон.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!