Что предпринять, если не увольняют с военной службы?

хотел уволиться по несоблюдению контракта, рапорт до строевой не дошел, пугают уголовным делом, за что меня могут осудить?

, Тимур, с. Алкино-2
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Увольнение по нарущению условий контракта с Вашей стороны не зависит от желания военнослужащего. Это исключительное право командования.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-Ф

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

При этом осудить Вас могут например за неявку на службу продолжительностью более 10 суток, в соответствии со ст. 337 УК РФ