Пересечение границы гражданином Сербии без депортации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня молодой человек гражданин Сербии. Сколько раз по закону он имеет право пересекать границу? Трижды уже пересекал. Можно ли ещё раз пересечь. Не департируют ли его

, Мария, д. Крюково
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Мария!

Продублирую ответ к Вашему предыдущему вопросу.

Сколько раз по закону он имеет право пересекать границу?

Мария

В соответствии с  Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Сербии (Москва, 20 февраля 2009 г.)

Статья 6

Граждане государства одной Стороны, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории государства другой Стороны, въезжают, выезжают и пребывают на территории этого государства по действительным документам без виз.

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой Стороны на основании действительных документов, указанных в приложении к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью (далее — действительные документы), без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней с даты въезда, за исключением случаев, предусмотренных статьями 56 и 7 настоящего Соглашения.

Частота 30 дневных поездок указанным Соглашением не предусмотрена.То есть пересекать границу можно не ограниченное число раз — главное чтобы визит в страну не был более 30 дней.