Есть ли закон, запрещающий продажу энергетиков не достигшим 18 лет?

Здравствуйте. Мне отказали в продаже энергетика, редбула в магазине Зеленограда, Московская область. Есть ли закон запрещающий продажу не достигшим 18 лет. Мне 15.

, Виктор, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В соответствии с Законом Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Таким образом, не продали Вам правомерно.

С Уважением, юристПанников Владимир.