Как долго происходит проверка достоверности данных о банкротстве застройщика со стороны СК?

В 2015 году мы стали участниками долевого строительства,по федеральной программе по переселению из аварийного-ветхого жилья с подработанных территорий,в 2017 году строительная фирма была официально признана банкротом,так как деньги выделенные из федерального бюджета были застрахованы и по сути,наступил страховой случай, администрация города,направила некие документы подтверждающие этот факт,но на протяжении вот уже трёх месяцев, никаких действий со стороны страховой компании не наблюдается,как долго происходит проверка достоверности данных о бонкротстве, как долго ждать выплаты,и что вообще делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Осинники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В случаях со страховыми компаниями многое определяют правила страхования конкретной компании, в которых прописан возможный порядок и сроки осуществления мероприятий в случае наступления неблагоприятных обстоятельств. Рекомендую не ждать, а самим направить официальное обращение в страховую компанию с предложением проинформировать о сроках принятия необходимых Вам решений. Это необходимо для оценке правомерности действий страховщика и возможности обжалования, в том числе и в судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Осинники
спасибо.