Требуют погасить задолженность по закрытому ранее кредиту

Я БРАЛ КРЕДИТНУЮ КАРТУ В БАНКЕ ,ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЕЕЮ, СНЯЛ С НЕЕ ДЕНЬГИ И ЗАКРЫВАЛ ЧАСТЯМИ , ЗАКИДЫВАЛ ТУДА ДЕНЬГИ. ОДНО ВРЕМЯ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАДЕРЖКА. С ОПЛАТОЙ. МНЕ СТАЛИ ЗВОНИТЬ С БАНКА. СНАЧАЛА СОТРУДНИКИ, ПОТОМ КОЛЛЕКТОРЫ СТАЛИ НАЗВАНИВАТЬ СПРАШИВАТЬ КОГДА Я ЗАКРОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Я ЕЕ ЗАКРЫЛ ПОЛНОСТЬЮ.ВСЕ ЗВОНКИ ПЕРЕСТАЛИ ПОСТУПАТЬ. ПОТОМ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА МНЕ ЗВОНЯТ С БАНКА И ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Я ХОДИЛ В БАНК УЗНАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО.. ОНИ С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА ПОСМОТРЕЛИ В КОМПЬЮТЕР. И ГОВОРЯТ ДА У ВАС ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. ТАК ТОЛКОМ НЕ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИВ.НУ ФАКТ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ВИСИТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ ?

, Шамиль, г. Махачкала
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Врядли долг был погашен Вами в полном объеме. Поэтому начислены проценты и всевозможные штрафы. Для качественной помощи нужно изучить все документы, в том числе условия договора. Может быть какие нибудь его отдельные части можно признать недействительными, или ущемляющими права потребителя. Может банк злоупотребил правом. Там еще много моментов которые необходимо выяснить, только это можно сделать после тщательной проверки всех документов и направления заявлений в банк с целью установления размера возникшего долга с разбивкой по месяцам.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в Банк за выдачей справки об отсутствие задолженности по вашему кредитному обязательству, либо получить справку о задолженности, где будет подробно все указано, в чем, по мнению банка, заключается ваша задолженность. Также, запросите выписку по лицевому счету, где отражены все операции: снятие и погашение. Проведите самостоятельно вычисления либо обратитесь за помощью к юристу. После Вам будет точно понятно, имеется ли у вас задолженность, либо Вам пытаются навязать мнимую задолженность.

 С уважением, Шапкин Сергей

Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Надо было взять справку из банка о полном погашении кредита. вы можете сейчас потребовать предоставления справки о сумме задолженности банк обязан вам ее выдать, иногда бывает, что компьютер показывает задолженность по уге погашенному кредиту в размере недоплаты рубля с копейками. Получите справку. потом будет видно что делать дальше, если копеечный долг- то закрыть, если сумма серьезная- то признавать в суде факт полного выполнения обязательств