Предоставление субсидии на оплату ЖКХ для иностранца с ВНЖ в России

Вышла замуж за гр Армении он оформляет ,видно жительство,но субсидию на оплату ЖКХ отказали т.к он иностранец ,и не имеет право на работу в России ,только если по договору и предоставит справку от работодателя

, Оксана, г. Лермонтов
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Иностранец с ВНЖ не может рассчитывать на господдержку и субсидии. На это могут рассчитывать только граждане РФ. Получив вид на жительство, человек может сразу подать документы на получение гражданства России, его получение займет около 3-х месяцев, и получив его можно будет подать документы на субсидию или льготы.

Оксана
Клиент, г. Лермонтов
спасибо