Каковы правила внесения первоначального взноса?

Доброе утро! Скажите пожалуйста...Ситуация с ипотечным кредитом.Кредит одобрили гражданской жене,на первоначальной взнос денег дали родители гражданского мужа с целью помочь,но при условии что вносить их будет сын и платеж пройдет на его фамилию,а оплачивала в итоге вторая сторона,объяснив, что якобы одобрили ей и платеж вносить должна она,хотя сын является созаемщиком.Действительно ли такие условия оплаты в Сбербанке?

, Елена Лапочкина, г. Екатеринбург
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Все условия оплаты по ипотеке установлены в кредитном договоре, надо посмотреть внимательно этот раздел, но я полагаю вас интересуют последствия такого шага: — деньги дали сыну, а его гражданская жена внесла их в качестве первоначального взноса от своего имени, и, тем самым, в случае расставания будет претендовать на большую долю в праве собственности на квартиру Надо оформить договор дарения денег сыну, а тот, в свою очередь. одолжит их подруге также по договору