Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека?

Помогите пожалуйста разобраться!)). Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители,которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?

, Карина, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители, которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?

Карина

Добрый день!

На продажу квартиры в которой собственники несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вам нужно дать обязательство, что предоставите в собственность детей другое жильё и доли в этом жилье будут не меньше, чем в жилье, которое принадлежало детям.