Как переходит пай пайщика в акционерных обществах?

Добрый день!Как переходит пай пайщика в акционерных обществах?Они его отдают через рег палату в счет акций?

, Индира, г. Стерлитамак
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Индира

что Вы подразумеваете под паем в акционерном обществе? в данном виде организационно-правовой формы не предусмотрены паи.

Если Вы имеете ввиду долю в уставном капитале, то порядок ее перехода зависит от причины, по которой она кому-либо переходит.

Пожалуйста, уточните свой вопрос и ситуацию, о которой Вы спрашиваете.

Одно можно сказать уже на данном этапе — переход доли или акций в акционерном обществе не регистрируется рег.палатой, эти действия совершаются иными государственными органами либо без их участия в зависимости от ситуации