Относятся ли к личному имуществу супругов средства, уплачиваемые в счет возмещения вреда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относятся ли единовременные и иные пособия, материальная помощь, денежные средства, уплачиваемые в счет возмещения вреда к личному имуществу супругов?

, Максим, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, это не общее имущество

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Максим
Клиент, г. Тула
Может быть вы имели ввиду, «не личное»?