Можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита без указания цели кредита?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита , если в кред договоре не указана цель кредитования ? В момент существования кредита было куплено 2 зем участка под строительство дома.

, светлана, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

Подскажите пожалуйста — можно ли оформить налоговый вычет с потребительского кредита, если в кред договоре не указана цель кредитования?

светлана

если речь о получении налогового имущественного вычета по подпункту 4 пункта 1 статьи 220 НК, то нет, Вы не сможете его получить, т.к. он предоставляется только по расходам по целевым кредитам/займам.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на… приобретение земельных участков ..., предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков ..., на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них…