Правомерно ли из моей квартиры делают выставочный образец?

Здравствуйте. Купил квартиру в строящемся доме, все отлично строится и скоро сдача дома, но отдел маркетинга компании застройщика решил сделать презентацию дэмо этажа для всех желающих. То есть моей квартиры на моем этаже. Не поставив меня в известность на моей частной собственности будут ходить не знакомые мне люди с утра до вечера хлопать дверями протирать ламинат тискать обои и выкручивать вентиля и краны. В итоге когда все получат новые квартиры я, образно говоря, получу бывший в употреблении выставочный образец с витрины. Скажите правомерно ли это??

, Артур, г. Ижевск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Артур, до передачи вам конкретной квартиры, застройщик вправе самостоятельно распоряжаться территориями, т.к. в соответствии с нормами градостроительного законодательства именно он отвечает за весь вред и все несоответствия, которые допущены в процессе строительства. Зная о «рекламной акции» застройщика, при приеме квартиры не спешите подписывать акт приема-передачи, а внимательно рассмотрите все элементы.