Что можно предпринять, если суд отказал в индексации по ст 208 ГПК?

Суд отказал в индексации по 208 гпк, хотя КС РФ запретил делать это! Обжаловать? На что ссылаться при обжаловании? Исполнительное производство не прекращено по которому проводилась индексация!

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

чтобы говорить о целесообразности обжалования судебного акта и основаниях — надо читать его.

В любом случае если не согласны с принятым решением — обжалуйте его, это Ваше право.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо смотреть почему был отказ и конечно в таком случае  обжаловать, основываясь на позиции КС, выраженной в Постановлении Конституционного Суда РФ от 23.07.2018 N 35-П

«По делу о проверке конституционности части первой статьи 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Т.В. Ивановой, И.М. Митина и Е.В. Шкотова»

http://www.consultant.ru/cons/...

Алексей
Клиент, г. Москва
Так я даже в самом заявлении писал про данное постановление КС когда сдавал!
Мне самому интересно причина в чем!

Ну вот после получения акта и будет ясно