Кто следит за состоянием подъезда в многоквартирном доме с ТСЖ?

Кто должен менять лампочки на освещение в подъезде в многоквартирном доме ТСЖ? Сами жильцы должны менять или этим занимаеться председатель, электрик? Спасибо.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Замена лампочек и ремонт общедомового имущества производится за счет жильцов силами правления ТСЖ или привлекаемыми за счет жильцов работниками. Вам ежемесячно начисляют сумму за содержание и ремонт общедомового имущества и если Вы платите за это, то требуйте от правления исполнения обязанностей по содержанию имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.