Могу ли я получить помощь от государства, если у меня нет отца и мне 17 лет?

Здравствуйте, я парень которому 17 лет, и я хочу узнать, могу ли я получить помощь от государства в виде каких-то выплат, или какой-то поддержки, если у меня нет отца, то есть стоит прочерк в свидетельстве о рождении.

, Кирилл, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, исходя из норм действующего законодательства Российской Федерации это не является основанием для назначения пособий и иных выплат, льготы тоже не предусмотрены по данному основанию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это льгот никаких не дает. Если ваша семья будет признана малоимущей по доходам, то тогда можно на что-то рассчитывать. Тогда обращайтесь в соцзащиту.