Как можно добиться отмены приговора по статье 131 часть 1 УК РФ?

здравствуйте , , у меня другу дали 8 лет за то что он переспал с девочкой по обоюдному согласию спустя какое то время этой девочки узнала мама и сестра они написали заявление об изнасиловании , заявления поступило через 2 месяца , подскажите что можно сделать или хотя бы как перебить статью на 134

, катя, г. Полевской
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще-максимальное наказание по части 1 статьи 131 УК РФ составляет 6 (шесть) лет лишения свободы.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Поэтому непонятно-откуда же взялось 8 лет? Ну а для отмены приговора необходимо обжаловать его в апелляционном порядке (либо-далее в кассационном и надзорном порядке)