Снятие ареста, наложенного на транспортное средство

Я из Брянска.На мой автомобиль наложили запрет на рег.действие Липецкие приставы.Дело в том,что мой авто 6 лет назад находился на территории Липецка,где и был зарегестрирован на гражданина Липецка. 22 мая 2012 года он продал авто в Брянскую область,после чего авто поставили на брянские гос.номера и с этими номером он находится и по сей день.И кстати в Брянске у автомобиля было уже 3 владельца(я третий)Я решил продать авто,но узнал,что на ней обременения.Я узнал телефонный номер суд.пристава,которая наложила на эту машину обременения и позвонил ей.Она дала мне понять,что ей с ,,высокой горы..." и я должен приехать к ней и показать ПТС авто и СТС регистрацию.Почему пристав,прежде чем нажимать на клавишу клавиатуры и автоматически ставит обременения на МОЙ личный автомобиль-не смотрит чей он в данное время.Она сказала,что у гражданина числится(где то у неё) 4 автомобиля и на все она наложила арест,хотя я вообще сомневаюсь,что у этого человека есть столько авто(тем более зарегестрированных на него самого)Получается,что один из этих авто у меня,ну и другие тоже наверняка катаются по России

  • 20180821_190950
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Арест на авто может быть наложен судебным приставом-исполнителем в рамках открытого в отношении должника производства или судом в качестве обеспечительной меры.

Снять арест с автомобиля судебными приставами, старшим судебным приставом возможно через заявление – официальное прошение освободить автомобиль из-под ограничения по конкретной причине (в вашем случае в связи с тем, что в настоящий момент вы являетесь законным собственником и к обязательствам бывшего собственника не имеете никакого отношения), если вам откажут то обращайтесь в суд.