Как можно получить землю молодой семье от муниципалов?

Добрый день!

Возможно ли получить землю молодой семье (1 ребенок 3 года, постоянная регистрация - Московская область)?

или такая возможность есть только для многодетной семьи?

, Аркадий, г. Москва
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Федеральный закон от 16.06.2011 г. №138-ФЗ, предоставляющий земельные участки молодым семьям, принят в 2011 году. А к 2018 году на его основе разработаны социальные программы в регионах.

Несмотря на трудности, связанные со сбором документов и долгим ожиданием, тысячи претендентов уже получили бесплатно хорошие наделы, немало стоящие на земельном рынке.

Выдача земли молодой семье от государства оформляется местными органами, если будущие землевладельцы соответствуют следующим требованиям:

к моменту выделения земельного участка возраст обоих супругов — не более 35 лет;
ко времени подачи заявления у супругов имеется 3 или более несовершеннолетних детей (многодетные имеют право на внеочередное предоставление земли);
все члены семьи — граждане РФ;
брак — официально зарегистрирован;
у супругов нет в собственности надела, пригодного для строительства, или хорошего жилья;
все члены семьи прописаны на одной жилплощади от 5 лет;
семья состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

.