Сохранится ли отсрочка от армии при поступлении в учебное заведение во второй раз?

Здравствуйте. Сын учиться в колледже, на первом курсе. На следующий год хочет поступить в ВУЗ (колледж бросить). Сохраниться ли отсрочка от армии?

, Наталья, г. Гай
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сын воспользовался правом на отсрочку, учась в колледже? Если да, то данное право утрачивается, когда захочет учиться в ВУЗе даже очно.

При учебе по программе СПО отсрочка от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,