Как в данной ситуации поступить с договором дарения?

Сейчас рассматривается иск по вопросу вселения, истец предоставил в качестве доказательства договор дарения и свидетельство на право собственности. В договоре дарения допущены ошибки такие как , в пятикомнатной квартире, на самом деле четырехкомнатная, неправильные данные на каком праве принадлежала собственность даже номер регистрации права дарителя другое. На штампе где указывается номер регистрации и ставится подпись регистратора не стоит гербовая печать. Для сравнения даже я представляю свой договор дарения и выписку из Егрн, но судья эти доводы во внимание не принимает.

, Наталья, г. Междуреченск
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Основным документом, свидетельствующем о праве, является выписка из ЕГРН

Вы вправе подать встречный иск о недействительности сделки (договора дарения), ссылаясь на нарушения закона при ее заключении ( 168 ГК)

Наталья
Клиент, г. Междуреченск
Это доля передарена третьим лицам. Мне сказали не могу.

Нужно больше информации для квалификации.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Имеются два договора дарения на один и тот же объект недвижимого имущества но разным лицам? И переход права собственности по каждому из договоров зарегистрирован в РОсреестре?

Ирина Заливина.Республика Крым, г. Керчь.

Наталья
Клиент, г. Междуреченск
Изначально было два собственника, мой муж и его отец. Отца с 2009 г. Никто не видел у нас в городе. Отец типа пишет доверенность, потом появляется собственник по договору дарения, затем переваривает следующиему. А мой муж дарит часть от свой доли мне. Так, в моем договоре всё по честному т.к мы предоставили все документы, у той стороны документов нет, только ксерокопии.

Вы не сообщили — право собственности этого нового собственника зарегистрировано в Росреестре?