Что делать, если соседи грозят вызовом полиции из-за шума в квартире?

Здравствуйте. Меня зовут Елизавета. У нас ребёнок. Ему 7 месяцев. Соседи этажом ниже хотят вызвать полицию за шум в квартире. Мы не шумим. Ребёнок только играет потому, что спать не хочет. Онпа нас оскорбляла нецензурной бранью. Говорит что с 23:00 до 7:00 нельзя ничего делать вообще. Я с учёбы прихожу и делаю уроки до поздна. Что делать? Может самим полицию на них вызвать? Посоветуйте. А то у нас с мужем терпение лопнуло

, Елизавета, г. Ангарск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте,

В части вашего вопроса про игры, либо плач ребенка в ночное время, в силу ч.1 ст. 2.1. КоАП РФ

Административным правонарушением признается противоправное,виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Так как речь идет о ребенке, с вашей стороны виновные действия мало вероятны.

Максиму, что могут соседи, написать заявление в полицию или вызвать наряд, что бы нервы потрепать. Вы в свою очередь так же можете обратится с заявлением в полицию, по факту  оскорблений, но желательно чтобы при этом были свидетели.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Так же могу посоветовать, пережди чем переходить к активным действиям, попробуйте найти компромисс. Худой мир лучше доброй ссоры