Что я могу требовать от продавца по гарантии на аккумулятор в телефоне?

купил телефон , спустя месяц на аккумуляторе обнаружил 3 пятна одно из них надулось, гарантия на аккумулятор 6 мес, что могу я требовать от продавца?

Уточнение от клиента
еще стал аккумулятор значительно быстрее садиться
, Александр, г. Барнаул
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Возврат средств или замену, если брак подтвердится:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

статья 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Всего Вам наилучшего!

Александр
Клиент, г. Барнаул
Спасибо