Существуют ли сроки принятия присяги на гражданство РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли сроки принятия присяги на гражданство РФ после принятия решения о принятии человека в гражданство РФ ?

, Марина, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством лицо, в отношении которого полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации на основании пунктов «б» - «г» статьи 11 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», приносит Присягу гражданина Российской Федерации (далее — Присяга) перед Государственным флагом Российской Федерации.

Лицо, приносящее Присягу, зачитывает вслух текст Присяги, после чего собственноручно проставляет в соответствующей графе бланка свои фамилию, имя и отчество, дату принесения Присяги и подпись.