Необходимо ли межевание для продажи данного участка?

Здравствуйте, необходимо продать участок ИЖС. Возможно ли продать без межевания? В кадастровом паспорте (получен в 2015 г), указано: «граница земельного участка не определена в соответствии с требованиями земельного законодательства». Спасибо.

, Альбина, г. Воронеж
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина!

Нет, согласно требованиям действующего законодательства Вы вправе продать свой земельный участок без определения границ. В последующем покупатель сам установит границы, вызвав кадастрового инженера и проведя межевание.