Может ли суд рассматривать данный документ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, мы судимся с компанией, и компания предоставила документ об оказании бухгалтерских услуг другим обществом с ограниченной ответственностью, владельцем которого является работник компании с которой мы судимся. Может суд брать во внимание этот документ?

, Василий, г. Ангарск
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день. Ваша позиция обоснована и может быть доказана в суде.

В данном случае усматривается аффилированность лиц, участвующих в деле.

Для более подробного ответа мне необходимо знать суть Вашего спора.

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Василий, допустимость доказательств определяет сам судья.

Может суд брать во внимание этот документ?

Василий

если он составлен в соответствии с требованиями бухгалтерского учета, то да, оснований «не доверять» такому документу у суда нет, если вы не докажите, что аффилированность этих отношений приведет к предоставлению «фиктивных» доказательств.

В целом, коллега Чугунов Дмитрий вам правильно указал, что отсутствует конкретика спора.