Как оформить наследуемые доли в квартире на жену умершего с согласия других наследников?

Умер муж доли в квартире у него 2/3 у меня 1/3 Есть 2 сына квартиру хотим оформить на меня Что нам делать ,. Куда обращаться

, ольга ивановна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

До истечения 6 месяцев после смерти мужа обратитесь к нотариусу. Сыновья могут подать заявления об отказе от наследства в ашу пользу.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Ольга Ивановна.

Вам надо обратиться к нотариусу, где сыновья напишут отказ от наследства.

ГК РФ Статья 1158

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В течение 6 месяцев со дня смерти Вам необходимо обратиться к нотариусу для того, чтобы открыть наследственное дело. Если нет других наследников первой очереди, то сыновья у нотариуса могут написать заявление на отказ от своего наследства в Вашу пользу.