Увеличение алиментов

в мае моей старшей дочери исполнилось 18. она подала в суд на увеличение алиментов по своему месту жительства в респ Хакасия, я проживаю в краснодарском крае. мне на работу пришло уведомление что меня приглашают на суд в респ. хакасия 28 августа. а сегодня 6 сентября.

1. правильно ли то что подача не по месту жительства истца

2. я не получал уведомление на суд (получала мое предприятие) причем после самого суд.

, Анатолий Владимирович, г. Анапа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Как следует из пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации, взыскание сумм алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.Таким образом, при наступлении условий, предусмотренных пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации, взыскание алиментов не производится. После 18 лет Вы уже не обязаны платить алименты. Оцените ответ.