По каким причинам судья может отказать в перерасчете дней по новому закону?

Здравствуйте!По каким причинам судья может отказать в пересчете дней по новому закону?ст 111 ч1,если этот закон рассчитан на всех,кроме определенных статей.

Спасибо !

, Мария, г. Волгоград
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Например, в  случае неподтверждения того, что к вам этот закон применим.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Еще имеет значение и вид режима.Так это правило распространяется на колонию поселение и общий режим, но не распространяется на строгий и особо строгий режим.

Статья 72УК РФ . Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Мария
Клиент, г. Волгоград
У него общий режим, и почему он может быть непрмменим? из за чего это может быть?

Если вопрос носит практический характер, то нужно изучить документ, в нем будут указаны причины отказа… Видимых причин для отказа по описанной вами ситуации нет