Какой штраф грозит за неоформленную землю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой грозит штраф за земельный участок, если дом у меня в собствености за дом плочу налог регулярно. А земля не всобствености не аренде. Прислали письмо с админестрации о проверке. Какие последствия.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!
Ответственность за это предусмотрено ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Так что штраф может зависеть от кадастровой стоимости участка.