Постоянная регистрация матери и ребенка в ипотечной квартире

Добрый день!

У меня есть квартира, на которую оформлена ипотека, квартира в моей собственности, а так же в залоге у банка. В квартире прописан родной брат - он отец новорожденного ребенка, которого надо сейчас сюда прописать тоже. Подскажите, влияет ли ипотека на осуществление данной процедуры регистрации? Какие опасности для меня существуют про ПОСТОЯННОЙ регистрации несовершеннолетнего ребенка? Может ли потом получить право на прописку к прописанному сюда ребенку МАТЬ ребенка? и как можно себя обезопасить от вселения матери и ее прописки в мою квартиру. Какие права при прописке будет иметь ребенок и его МАТЬ? Сейчас мать прописана в другом месте, но есть риск, что она останется без жилья.

Спасибо!

, Anastasia, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформить регистрацию Вы можете на основании права собственности, а мать ребенка без Вашего согласия зарегистрироваться в данной квартире не сможет несмотря на то, что там будет зарегистрирован ее ребенок. Она даже находиться в этой квартире без вашего согласия не может.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.