Куда нужно обратиться для решения вопроса о сносе моего гаража?

Администрацией Центрального района г. Барнаула-выслано предписание о сносе гаража. Выявлено что за границей отведенного земельного участка располагается хозяйственная постройка(гараж). Как такое может быть если постройка- гараж -зарегестрирован и земля находится в собственности.

, Юлия, г. Барнаул
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В сложившейся ситуации рекомендую направить в администрацию соответствующее письмо с приложением копий документов, удостоверяющих ваше право собственности на гараж и земельный участок, на котором он расположен. Не исключено, что уведомление о сносе гаража было направлено ошибочно. Однако, если участок не отмежеван и/или не поставлен на кадастровый учет, то возможно, что гараж размещен вне границ землеотвода. Удачи!