Может ли мини-отель, находящийся в жилом фонде, пройти классификацию?

Может ли мини-отель находящийся в жилом фонде пройти классификацию? Или это возможно только для отелей в нежилом фонде?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей!

В Приказе Минкультуры России от 11.07.2014 N 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями» я не нашел оснований для отказа в классификации, связанного с нахождением гостиницы в жилом либо нежилом фонде.

Другой вопрос — подходит ли Ваш мини-отель под остальные обязательные требования классификации, которых в приказе довольно много.

Приказ прилагаю. Если появятся другие вопрос, то с удовольствием отвечу на них.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.