Возможна ли продажа полученной от государства квартиры после приватизации?

Доброго дня. Моя супруга получила от государства квартиру (в Москве), так как она является сиротой. Был договор безвозмездного пользования на 5 лет, потом договор соц.найма и сейчас мы квартиру приватизировали. Квартира в собственности у супруги и нашей несовершеннолетней дочери. Мы хотим продать эту квартиру и купить квартиру побольше (планируем пополнение), вопрос - можно ли продать квартиру, при том, что с момента приватизации не прошло 3 года? Правильно ли я понимаю, что 3 года, это срок, в который можно оспорить ДКП, а при приватизации это роли не играет? Если это так, то как лучше объяснить это будущему покупателю квартиры? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартиру продать можете независимо от того, сколько времени прошло с момента приватизации. однако если у дочери имеется доля в данной квартире то потребуется согласие органов опеки и попечительства на продажу данной квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.