Могу ли я повторно получить имущественный налоговый вычет за ребенка?

Здравствуйте. В купленной прошлой квартире было долевое участие с детьми,куплено жилье в 2011 году, налоговый вычет за себя и за детей я получила. Вычет у детей составил у одного около 100.000,00 руб у второго 38.000,00 равно выделенным долям при покупке.

Вопрос: Имею ли я право получить за 9 летнего ребенка налоговый вычет снова в приобретенном вновь жилье? Стоит ли при подаче декларации о продаже квартиры и покупке нового жилья подавать заявление на имущественный налоговый вычет по доле ребенка? Я в новом жилье собственником не являюсь. Я за себя вычет уже получила однажды, а могу ли я за ребенку получить налоговый имущественный вычет, если в прошлом жилье он составлял 38 т.руб, а теперь 110 т.руб., общая сумма менее 260.000,00 руб. Снова вопрос: Если не могу я подать на имущественный налоговый вычет за ребенка повторно, то муж который не получал ни разу имущественный налоговый вычет может подать за долю ребенка во вновь приобретенном жилье?Если могу я или муж, то какие документы я должна предоставить в налоговый орган помимо свидетельства на собственность, расписки о вручении денег за покупку жилья,свидетельства о рождении ребенка и паспорта. Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Ижевск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вычет ни вы, ни ваш муж за ребенка в новом жилье получить не сможете, поскольку данные вашего ребенка уже имеются в базе данных налоговых органов как получившего вычет по первому жилью.  Каждый человек в течении жизни может лишь единожды получить имущественный вычет в размере имеющейся собственности. Ваш ребенок уже воспользовался своим правом. А вы как родители получили  деньги из бюджета. Удачи.