Какой предусмотрен срок на обжалование решения суда по банкротству?

Добрый день. Подскпжитк пожалуйста. Сколько дней даётся на обжалование решения суда по банкротству физического лица?

, Татьяна, г. Москва
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с частью 3 статьи 223 АПК РФ определения, которые
выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о банкротстве и
обжалование которых предусмотрено названным Кодексом и иными
федеральными законами, регулирующими вопросы банкротства, отдельно от
судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу,
могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в
течение десяти дней со дня их вынесения.

Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае если в отношении гражданина введена процедура банкротства — реструктуризация долгов, соответственно вынесено Определение, то срок на обжалование составляет 10 дней, при этом считаются рабочие дни.

В случае если в отношении гражданина введена процедура реализации имущества, соответственно вынесено Решение, то срок на обжалование составляет один месяц.