Кредит в банке "Русский Стандарт"

Добрый день.

13.01.2007 году я взяла кредит в банке «Русский Стандарт» в сумме 85 000 руб. на 60 месяцев. С февраля по июль 2007 года я выплачивала суммы согласно договора по 2731,85. В августе 2007 года после звонка в банк (узнала сколько точно оплатить), я заплатила 80 000 руб. т.е. погасала всю сумму кредита. В январе 2011 года мне позвонили из банка, сказав, что я должна еще баку 27 100 (приблизительно). Объяснив, что сумму в 80 000 руб. они в течение 4 лет раскидывали помесячно, поэтому за мной осталась задолженность. Затем, мне предложили заплатить 1460 руб. сказав, что они действительно видят, что я хотела оплатить всю сумму, но т.к я недоплатила 300 руб. это сумма (1460) пени, которые набежали за 4 года. На данное время мою «задолженность» перекупило коллекторское агентство, написали мне письмо о выкупе моей «задолженности» и просьбой оплатить мою «задолженность».

Мой вопрос: что делать? Подавать жалобу в прокуратуру или игнорировать коллекторов и жить спокойно?

Спасибо!

, Наталия, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подавать жалобу в прокуратуру, в полицию, в ЦБ...а этих неудачников (как правило это так) игнорировать.

Надеюсь на руках имеются документы подтверждающие оплату...

На будущее, закрыли кредит, возьмите в банке письменное тому подтверждение.

И никогда не берите кредиты в банке русский стандарт.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Однозначно жалоба в прокуратуру с приложением всех документов (копии платежей по кредитному договору, письма коллекторских агентств), так же копию жалобы направить в отделение банка, возможно что действия коллекторского агентства вообще являются мошенническими.