Использование зарегистрированного логотипа в создаваемом видео

Здравствуйте, я делаю фейковую рекламу несуществующего концепта автомобиля российской марки. Ради прикола. Авто сделано в 3D, то есть в реальной жизни его нет. В ролике у автомобиля настоящий логотип компании. Какой срок мне дадут?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, в данном случае используя логотип авто-производителя, Вы нарушаете права на ТЗ, поскольку владелец ТЗ обладает исключительными правами на использование указанного результата интеллектуальной деятельности, — на основании положений ст.ст. 1225, 1226, 1229,1230 Гражданского кодекса Российской Федерации. В силу п. 1 ст. 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную Гражданским кодексом Российской Федерации. При этом, согласно положению ст. 1252 ГК РФ, к Вам могут предъявить требование об удалении ролика, о публикации извинения, о взыскании материального ущерба либо компенсации, сумма которых может быть весьма существенной,   если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, а если эмблема авто будет изменена, я могу без последствий хотя бы использовать существующую в действительности надпись названия авто в ролике? Также указав в ролике, что это все фейк

без специального соответствующего разрешения правообладателя нет не имеете права — это все неправомерное использование ТЗ (даже измененный логотип — должен быть так изменен что не ассоциировался с реальным логотипом — то есть должен быть неузнаваемым иначе будет нарушение прав)