Постановление ФНС о назначении наказания по ч 6 ст 15,25 КоАП РФ за 2015 год

Здравствуйте, Разъясните, пожалуйста, вправе ли ФНС направлять Постановление о назначении Адм.наказания (от 31.08.18, вручено 22.09.18); по ч.6 ст.15.25 КоАП РФ за 2015год? Не прошел ли срок давности? С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Срок давности привлечения к ответственности 3 года

Статья 113 НК РФ. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения (действующая редакция)

Налоговый кодекс РФ Глава 15 Статья 113
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.