Определение судьи о назначении экспертизы и порядок его обжалования

Судья районного суда при рассмотрении гражданского дела по ходатайству ответчика назначила экспертизу в выбранном им учреждении о чем вынесла определение. Определение в силу не вступило о чем указано в конце текста поскольку в течение 15 дней может быть обжаловано.

Прошу сообщить будут ли проводить экспертизу пока определение не вступило в силу или это не влияет на ее проведение. В определении указано, что обжаловано может быть в части расходов и приостановления производства по делу. Остальное (вопросы и пр.не обжалуется)

, Александр, г. Муром
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Александр!

Все верно! При назначении судебной экспертизы судья выносит определении о назначении судебной экспертизы, указывает сроки проведения экспертизы, а также экспертное учреждение, где данная экспертиза будет проводиться. Через 15 дней материалы гражданского дела направляются в экспертное учреждение для проведения судебной экспертизы. После проведения экспертизы, экспертное учреждение направляет материалы дела обратно в суд и вам направят судебную повестку (вы сможете ознакомиться с материалами дела). Успехов Вам!