Как получить выписку из домовой книги в данной ситуации?

Мне нужно поставить подопечную на очередь на жильё и требуется выписка из домовой книги, домовой книги нет и родственников нет

, Ольга, г. Оренбург
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,  Ольга.

Я думаю,   что  нужно обратиться   в паспортно-визовую службу (конкретно к паспортисту)   по месту нахождения жилого  помещения.   По квартирам  выдают выписку  из домовой книги,   в которой содержится информация о гражданах, зарегистрированных постоянно   по месту  жительства  в данной  квартире.    По жилым  домам   обычно   данная информация отражалась   в самой домовой  книге. Но  и в этом случае   также  в  паспортно-визовой службе  должны быть соответствующие сведения.    Если  Вам   информацию не выдают,  надо составить  заявление в паспортно-визовую  службу в двух экземплярах, на одном из которых   просить поставить  визу о принятии. Далее -  изучать содержание ответа   паспортно-визовой службы. Возможно в вашей   местности  данного рода  услуги  можно получить через МФЦ (многофункциональный центр).

С Уважением юрист  Муханов Михаил Николаевич