Возможно ли обратиться в полицию по данному вопросу?

Добрый день.

У меня со смартфоном происходят странные вещи. Будто кто-то управляет им попутно дистанционно. Т.е. я и до экрана не дотрагиваюсь, но открываются настройки, бегунки в настройках переставляются прямо у меня на глазах.

Чат в мессенджерах прям при мне пролистывается, прокручивается вверх, выделяются сообщения, клавиатура работает сама и т.д.и т.п.

У меня есть подозрения, что к этому может быть причастна моя бывшая подруга. Т.к. с ней я оставляла два раза свой смартфон (который был без защиты блокировки экрана). Тем более, что она неким образом подтверждает мои подозрения, т.к. знает вдруг о тех вещах, о которых я не распространялась и она знать не могла.

Вот возможно ли с данной проблемой обратиться в органы? И куда и как тогда обращаться?

, Nata, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением, например, по признакам нарушения неприкосновенности частной жизни в СКР. Заявление можно подать письменно в подразделение указанного ведомства по своему месту жительства.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.