Взыскание алиментов с осужденного на ребенка и свое содержание до 3 лет ребенка

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, дело в том что моего мужа осудили, приговор в законную силу еще не вступил и он находится в СИЗО. Я хотела бы подать на алименты на ребенка и себя до достижения ребенком 3-х лет. Скажите пожалуйста как правильно написать заявление , куда обращаться и какая сумма госпошлины?

, Евгения, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление, куда обращаться и какая сумма госпошлины?

Евгения

Госпошлина не платится. Обращаться нужно в мировой суд по вашему месту жительства. Образец заявления о взыскании алиментов можно найти в Интернете и написать под свои обстоятельства. К иску нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Просите у суда присудить 1 прожиточный минимум на себя и 1 прожиточный минимум на ребенка. Узнать прожиточный минимум можно так же в Интернете по вашему региону

Евгения
Клиент, г. Мурманск

Скажите пожалуйста а какие еще документы нужно предоставить, по мимо заявления? Влияет ли справка о доходах, в моем случае справка с работы о размере пособия ( 70 рублей) и нужна ли она для суда?

На вас будут взыскивать исходя из достаточности средств у отца ребенка. На ребенка взыщут не зависимо от наличия у него средств. Если суд сочтет, что нужны еще какие-то документы, судья вам предложит предоставить допдокументы