Где в Москве хранятся наследственные дела 1982 года?

Где в Москве хранятся наследственные дела 1982 года? Как можно получить доступ чтобы проверить наличие документа? Предположительно в деле лежит оригинал свидетельства о рождении моего умершего отца, который он мог оставить в деле о наследстве от своей матери (моей бабушки). Можно ли будет заменить его на копию?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариусу такие документы в оригиналах не оставляли у себя. Но во всех случаях можете уточнить в Нотариальной палате г. Москвы у кого архив той или иной государственной нотариальной конторы которые были в 1982 г.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подобные документы обычно хранятся в архиве нотариальной палаты, обратитесь туда с запросом письменным.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)Статья 24. Нотариальная палата

Нотариальная палата является некоммерческой организацией, представляющей собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой.