Можно ли вернуть деньги за забег, если пропустил его по болезни?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за забег если пропустил его по болезни (есть справка от врача). Забег стоил немного-немало 1700 рублей - туда входит участие, стартовый пакет и медаль если пробежишь. Я связалась с организаторами, однако они ответили, что даже часть денег вернуть нельзя, стартовый пакет я так же не могу получить позже, передать кому-то участие взамен себя так же невозможно. Насколько это правомерно? Могу ли я претендовать на возврат хотя бы части уплаченных мной средств?

, Марина, г. Москва
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь к организаторам забега и приложите копию справки.Вам должны вернуть часть денежных средств.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

Если Вы отказываетесь от данной услуги, то часть денежных средств Вам должны вернуть

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина.

По общему правилу. согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе в любое время отказаться от услуги и потребовать возврата денежных средств, а исполнитель может потребовать от Вас уплаты затрат, которые он уже направил на реализацию услуги(если они есть). однако нужно установить, идет ли речь об услуге или о чем-либо другом.

Таким образом, Вам обязаны вернуть деньги за забег за минусом понесенных ими затрат. (При этом затраты должны быть документально подтверждены)

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в каком формате я могу отправить запрос организаторам? Электронная почта, указанная на сайте подойдет или нужно заказное письмо? Пока я с ними вела переписку только в социальной сети.

Лучше заказное письмо.