Стоит ли оплачивать долг коллекторам со скидкой, если приставы удерживают деньги из зарплаты?

Банк подал на нас в суд за неуплату кредита, суд.приставы снимают с нас по 30% с з/п, потом банк продаёт долг коллекторам 'содействие', те через 1,5 года продают другой компании 'омега',а перечисления продолжаются,мы к приставам не ходили новые реквизиты не давали.Последние звонят и предлагают скидку при полной оплате долга,мы согласны, они говорят что дадут справку об отсутствии задолженности перед ними, но боимся что где нибудь будут подводные камни, ведь оплатим по сути мы последним, не будут ли с нас трести потом долг либо банк либо содействие.Вроде суд.приставы перечисляют деньги по реквизитам коллекторов содействие

, Сауле, г. Челябинск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Сауле.

В вашей ситуации нужно понимать кому и когда фактически продан долг на сегодняшний момент, то есть тому лицу и нужно будет оплачивать денежные средства. Обратитесь к коллекторам с письменным заявлением о предоставлении сведений (иных доказательств), подтверждающих их законное право на получение данных денежных средств, только после этого производите оплату. Надеюсь мой ответ оказался Вам полезен! Успехов Вам!